понедельник, 7 июня 2010 г.

«Наши сотрудники всегда делятся...»



Трое российских милиционеров решили поживиться прямо на месте трагедии и среди обломков самолета Ту-154 президента Качиньского подобрали карту одного из погибших пассажиров – сообщила польская газета «Речь Посполита». Деньги исчезли со счёта генсека Совета охраны памяти борьбы и мученичества Анжея Пшевожника уже через 2 часа после катастрофы. Российские силовики вычислили мародеров сразу же после обращения польских спецслужб, сообщил пресс-секретарь польского правительства Павел Грась. Трое человек, совершившие столь позорный поступок, были задержаны так молниеносно, что до сих пор никто не знает, что же произошло на самом деле. Однако, на всякий случай, преступники находятся под стражей до суда. Напомним, что оцепление на месте падения Ту-154 было выставлено спустя несколько часов, но уже через три дня милиционеры прекратили охранять территорию, так как всё самое интересное было давно растащено, и вернулись лишь после обращения польских властей.
После задержания мародёров сбор документов, вещей, мобильных телефонов и денежных средств по домам участников оцепления осуществляли сотрудники СКП России.

В УВД по Смоленской области опровергли информацию о задержании своих сотрудников. Первый заместитель начальника УВД по Смоленской области, начальник криминальной милиции Николай Турбовец заявил: «Не имеет места ни факт задержания сотрудников смоленского ОМОНа, ни факт совершения сотрудниками правоохранительных органов каких-либо преступлений, связанных с их работой на месте катастрофы», – заявил он. «Наши сотрудники всегда делятся, а за крысятничество сами знаете, что мы делаем...»


© Chelovechek
Источник: мой ЖЖ
Как всегда, бурное обсуждение на KpNemo

Комментариев нет: